Unser Team

Kerstin Piel
(0231) 50-2 93 94
kpiel@stadtdo.de

Abteilungsleitung

Ankica Brühl
0231 50-16659
abruehl@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Aymen Chahbani
0231 50-27104
achahbani@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Kerstin Piel
(0231) 50-2 93 94
kpiel@stadtdo.de

Abteilungsleitung

Sandra Ksoll
0231 50-27741
sksoll@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Aymen Chahbani
0231 50-27104
achahbani@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
(0231) 50-2 47 20
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
(0231) 50-2 95 84
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
(0231) 50-2 47 19
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
(0231) 50-2 47 20
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
(0231) 50-2 95 84
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Hoffmann
(0231) 50-2 56 22
shoffmann@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
(0231) 50-2 47 05
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
(0231) 50-2 74 71
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
(0231) 50-2 47 19
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
(0231) 50-2 47 05
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
(0231) 50-2 74 71
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Maik Schuparra
(0231) 50-2 47 03
mschuparra@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
(0231) 50-2 53 68
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
(0231) 50-2 47 29
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Kristin Zeuch
(0231) 50-2 48 91
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Maik Schuparra
(0231) 50-2 47 03
mschuparra@stadtdo.de

Fachgruppenleitung und Sachbearbeitung

Jasmin Dieckerhoff
(0231) 50-2 47 05
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
(0231) 50-2 74 71
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Petra Kuicke
(0231) 50-2 47 19
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
(0231) 50-2 53 68
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement


Kristin Zeuch
(0231) 50-2 48 91
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung (Osteuropa)

Ulrike Rüthing-Vollmer
(0231) 50-2 47 29
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement


Maik Schuparra
(0231) 50-2 47 03
mschuparra@stadtdo.de

Sachbearbeitung (Außereuropa)

Jasmin Dieckerhoff
(0231) 50-2 47 05
jdieckerhoff@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Laura Heidrich
(0231) 50-2 74 71
lheidrich@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Petra Kuicke
(0231) 50-2 47 19
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
(0231) 50-2 71 13
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
(0231) 50-2 41 00
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Britta Bollermann
(0231) 50-2 24 38
bbollermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Hoffmann
(0231) 50-2 56 22
shoffmann@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
(0231) 50-2 71 13
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
(0231) 50-2 41 00
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Maik Schuparra
(0231) 50-2 47 03
mschuparra@stadtdo.de

Fachgruppenleitung und Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
(0231) 50-2 71 13
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmangement 

Anna Janiec
(0231) 50-2 41 00
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
(0231) 50-2 71 13
agoeke@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement 

Anna Janiec
(0231) 50-2 41 00
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
(0231) 50-2 53 68
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
(0231) 50-2 47 29
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Kristin Zeuch
(0231) 50-2 48 91
kzeuch@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Birgit Uhing
(0231) 50-2 47 20
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
(0231) 50-2 95 84
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anna Janiec
(0231) 50-2 41 00
ajaniec@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Anette Göke
(0231) 50-2 71 13
agoeke@stadtdo.de 

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
(0231) 50-2 48 92
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Birgit Uhing
(0231) 50-2 47 20
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
(0231) 50-2 95 84
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Petra Kuicke
(0231) 50-2 47 19
pkuicke@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Sylwia Lindhorst
(in Vertretung)
(0231) 50-2 53 68
slindhorst@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Rüthing-Vollmer
(in Vertretung)
(0231) 50-2 47 29
uruething-vollmer@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
(0231) 50-2 47 18
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Frank Scheidemann M.A.
(in Vertretung)
(0231) 50-2 56 16
fscheidemann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
(0231) 50-2 48 92
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
(0231) 50-2 46 08
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
(0231) 50-2 48 92
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
(0231) 50-2 46 08
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
(0231) 50-2 47 18
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Esther Schütz
(0231) 50-2 46 08
eschuetz@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Martina Leveque
(0231) 50-2 48 92
mleveque@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Birgit Uhing
(0231) 50-2 47 20
buhing@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nurten Altunbas-Alpaslan
(0231) 50-2 95 84
naltunbas-alpaslan@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Sabine Freyth
(0231) 50-2 47 18
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Esther Schütz
(0231) 50-2 46 08
eschuetz@stadtdo.de

Stadtteilleiterin

Sabine Freyth
(0231) 50-2 47 18
sfreyth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Julia Wachenfeld
(0231) 50-2 47 08
jwachenfeld@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Saskia Szymanski
(0231) 50-2 71 69
sszymanski@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Desiree Göhlich
(0231) 50-2 60 35
dgoehlich@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

 

Senta Schultze
(0231) 50-2 66 00
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
(0231) 50-2 47 04
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Senta Schultze
(0231) 50-2 66 00
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
(0231) 50-2 47 04
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Senta Schultze
(0231) 50-2 66 00
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Ulrike Dzialas
(0231) 50-2 47 04
udzialas@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Alexandra Buhl
(0231) 50-2 47 16
abuhl@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Christiane Kamm
(0231) 50-2 97 86
ckamm@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Inge Rein
(0231) 50-2 97 87
irein@stadtdo.de

Sachbearbeitung

 

Kai Mestermann
(0231) 50-2 56 26
kmestermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Christiane Kamm
(0231) 50-2 97 86
ckamm@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Katrin Preuß
(0231) 50-2 57 43
katpreuss@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Bettina Barth
(0231) 50-2 97 84
bbarth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Kai Mestermann
(0231) 50-2 56 26
kmestermann@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Mara Hellweg
mhellweg@stadtdo.de

Sachbearbeitung 

Katrin Preuss
(0231) 50-2 57 43
katpreuss@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nilofar Ziarmal
(0231) 50-2 95 87
nziarmal@stadtdo.de

Abteilungsleiterin

Senta Schultze
(0231) 50-2 66 00
sschultze@stadtdo.de

Weiterbildungsmanagement

Nilofar Ziarmal
(0231) 50-2 95 87
nziarmal@stadtdo.de

Abteilungsleiterin

Katrin Preuß
(0231) 50-2 57 43
katpreuss@stadtdo.de

VHS.NACH MASS

Bettina Barth
(0231) 50-2 97 84
bbarth@stadtdo.de

Sachbearbeitung

Bryan Höfener
(0231) 50-2 47 24
bhoefener@stadtdo.de

 

Tanja Kurowski
(0231) 50-2 56 11
tkurowski@stadtdo.de

 

Yasin Köroglu
(0231) 50-2 60 85
ykoeroglu@stadtdo.de

Anke Klein
(0231) 50-2 47 28
aklein@stadtdo.de

 

Simone Bastians
(0231) 50-2 47 27
sbastians@stadtdo.de

 

Sebastian Tiegs
(0231) 50-29 438
stiegs@stadtdo.de

Teamleiter

 

Asan, Güler gasan@stadtdo.de  
Biczkowski, Michael mbiczkowski@stadtdo.de  
Hoffmann, Iris ihoffmann@stadtdo.de  
Iozzia, Francesco fiozzia@stadtdo.de  
Iozzia, Rita riozzia@stadtdo.de  
Kosalla-Sulewski, Birgit bkosalla-sulewski@stadtdo.de  
Lemke, Gerald glemke@stadtdo.de  
Marth, Stefan smarth@stadtdo.de  
Miertsch, Jürgen jmiertsch@stadtdo.de  
Migge, Thomas tmigge@stadtdo.de  
Mönnig, Philipp pmoennig@stadtdo.de  
Mönnig, Sarah smoennig@stadtdo.de  
Neumann, Friedrich fneumann@stadtdo.de  
Obendorf, Timo tobendorf@stadtdo.de  
Scheeren, Olaf oscheeren@stadtdo.de  
Schickentanz, Alexandra aschickentanz@stadtdo.de  
Schwarze, Stefan sschwarze@stadtdo.de  
Sowa, Thomas tsowa@stadtdo.de  
Spielmann, Jens jspielmann@stadtdo.de  
Welge, Ralf rwelge@stadtdo.de  
Westermann, Michael mwestermann@stadtdo.de  

Frau Gotlin
(0231) 50-2 47 02
fgotlin@stadtdo.de

 

Frau Breidenstein

(0231) 50-2 47 14

Beschaffungswesen, Beauftragte für Arbeits- und Gesundheitsschutz

 

Buchhaltung, Statistiken

B. Jäger-Lemke
(0231) 50-2 47 11
bjaeger-lemke@stadtdo.de

 

 

Jochen Köller
(0231) 50-2 53 18
jkoeller@stadtdo.de

 

 

Marcus Zablotny
(0231) 50-2 47 22
mzablotny@stadtdo.de

 

 

Tobias Niehörster
(0231) 50-2 24 35
tniehoerster@stadtdo.de

 

 

Paul Slaby
(0231) 50-1 11 26
pslaby@stadtdo.de

 

 

Stephan Straub
(0231) 50-2 47 32
sstraub@stadtdo.de

Direktor der VHS Dortmund

Michaela Greif
(0231) 50-2 24 30
mgreif@stadtdo.de

Assistenz